Ректор Надежда Ярушкина поздравляет выпускников-2024 с окончанием УлГТУ

04 июля 2024 г.
Дорогие выпускники Ульяновского государственного технического университета!
Наступил знаменательный день в вашей жизни. Поздравляю вас с этим замечательным событием!

Многие из вас получили образование, к которому стремились на протяжении нескольких лет во время обучения на программах бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования. Сегодня вы выходите в большой мир интересных профессий. Уверена, что каждый из вас востребован и нужен, и у всех сложится замечательная профессиональная судьба. Но хочу напомнить, что образование нельзя получить однажды и на всю жизнь. Поэтому выпускникам программ среднего профессионального образования советую задуматься о высшем образовании, выпускникам программ бакалавриата и специалитета - о магистратуре. Выпускникам магистратуры рекомендую никогда не забывать о следующих возможностях переподготовки или специализированного углубленного изучения своей специальности, в том числе и в аспирантуре.

Поздравляю преподавателей, вы подготовили прекрасных выпускников. Мы понимаем, зачем мы живем и работаем! Чтобы такие молодые люди приходили на предприятия, и эти предприятия процветали, а вместе с ними было все хорошо в нашем городе, Ульяновской области и в Российской Федерации.

В добрый путь!

С уважением,