В Политехе нaградили победителей конкурса «Маленький ученый»

30 сентября 2024 г.
В Ульяновском государственном техническом университете состоялось награждение участников конкурса «Маленький ученый» среди воспитанников подготовительных групп дошкольных учреждений. Свои знания в естественных науках показали более 20 дошкольников.
Вместе с родителями дети готовили видеоролики, в которых демонстрировали физические опыты и рассказывали, где и как можно применить физический закон или явление. Участники соревновались в шести номинациях: «Самый сложный физический опыт», «Зрелищный физический опыт», «Интересный сценарий физического опыта», «Оригинальность физического опыта», «Творческий подход при выполнении физического опыта» и «Аккуратность выполнения физического опыта».

Все ребята получили сертификаты участников и памятные подарки. Награды юным исследователям вручила проректор по довузовскому, дополнительному образованию и организации приема абитуриентов УлГТУ Екатерина Баландина.
«Конкурс «Маленький ученый» открывает перед детьми двери в мир науки, позволяя им в увлекательной форме изучать окружающий мир. Участие в таких экспериментах развивает у дошколят любознательность и творческое мышление, у детей формируется научный подход к решению задач. Каждый опыт, проведенный с родителями, становится не только уроком, но и незабываемым приключением», - поделилась Екатерина Баландина.