В колледже экономики и информатики УлГТУ прошел Единый день открытых дверей

21 октября 2024 г.
19 октября в РЦНТК «Тарелка» прошел Единый день отрытых дверей колледжа экономики и информатики им. А.Н. Афанасьева УлГТУ. Участники познакомились с профессиями и специальностями радиоэлектронного кластера, узнали о востребованных рабочих местах, посетили мастер-классы и прошли профессиональные пробы.
Более 300 школьников и их родителей посетили колледж УлГТУ, чтобы ознакомиться с преимуществами обучения и особенностями программ «Профессионалитета». Декан факультета среднего профессионального образования, директор колледжа экономики и информатики УлГТУ Светлана Прохорова рассказала о возможностях, которые открываются перед абитуриентами.

«В образовательно-производственный кластер «Радиоэлектроника» входят три колледжа – колледж экономики и информатики им. А.Н. Афанасьева, многопрофильный техникум и профессионально-политехнический колледж, индустриальные партнеры – Ульяновское конструкторское бюро приборостроения и НПП «Завод «Искра». День открытых дверей проходит, в том числе, на новых площадках Политеха, оборудование которых идентично тому, что используется на предприятиях», – отметила Светлана Прохорова.

Для гостей были организованы мастер-классы, экскурсии и профессиональные пробы в мастерских и лабораториях. Это позволило многим ребятам определиться с выбором профессии и оценить будущие перспективы.

На встрече с абитуриентами выступил главный специалист производственно-технологического центра УКБП Игорь Бригаднов. Он рассказал о перспективных вакансиях, программах практики, возможностях обучения и повышения квалификации, социальных гарантиях в УКБП. Представители препдриятия отметили престиж работы в сфере высоких технологий, подчеркнув ее причастность к авиационной отрасли.

Завершением Дня открытых дверей стало родительское собрание, организованное в формате видеоконференции. Участники встречи смогли задать интересующие вопросы по поступлению в колледж.